123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Schuhmacher, Hugo
Lot 9133
Limit € 50
Farbsiebdruck auf Karton, Schattendasein. Hommage Angela Davis, rechts unten in Blei signiert und datiert (19)72 sowie als e.a. bez., großformatige Arbeit, Altersspuren (u.a. kleiner hinterlegter Riss am Rand, knickspurig, leicht schmutzrandig), Blatt ca. 70 x 98 cm