123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Schuhmacher, Hugo

Lot 9133    Limit € 50

Farbsiebdruck auf Karton, Schattendasein. Hommage Angela Davis, rechts unten in Blei signiert und datiert (19)72 sowie als e.a. bez., großformatige Arbeit, Altersspuren (u.a. kleiner hinterlegter Riss am Rand, knickspurig, leicht schmutzrandig), Blatt ca. 70 x 98 cm