Lot 9130 Limit € 50
Mischtechnik auf Karton Die Strahlmaschine, rechts unten sowie rs. signiert mit Adresszusatz und Titel, leichte Altersspuren, Blatt ca. 68 x 48 cm
142. Kunst- und Antiquitätenauktionam 6. September 2024
Kittelmann, Lothar (1934 Teichwolframsdorf - 2023 Chemnitz)
Günther, Herta (1934 Dresden - 2018 ebd.)
Manuwald, Rudolf (1916 Annaberg - 2002 ebd.)
Maass, Konrad (1952 Rostock – tätig in Dresden)