123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Bochumer Künstlergrafik

Lot 9129    Limit € 40

insg. 5 Blätter, dabei: Helmut Meschonat (geb. 1943), 2 Siebdrucke, Maschinendarstellungen, signiert und datiert (19)71 und 72, Heinz Kupfernagel (1922 Passendorf - 2014 Bochum), Holzschnitt, Dieppe, signiert und datiert (19)63, Hans-Jürgen Schlieker (1924 Gredziel - 2004 Bochum), Siebdruck, signiert, bez. November 61 und limitiert 4/70, sowie Heinrich Wilthelm (1913 Bochum - 1969 ebd.), Farblithografie, Virginia-Krieger (?), signiert, undeutlich betitelt und limitiert 2/100, untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 70 x 50 cm