123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
2.219 Positionen
Terhorst, Bernd (1893 Emmrich - 1986 ebd.)
Lot 9128
Limit € 30
4 Linolschnitte, Puente Alcanatara Toledo, Blick auf Hoch-Elten, Am Niederrhein und Wildbach, je am unteren Rand in Blei signiert, betitelt und datiert 1968, Altersspuren (u.a. leicht knickspurig, min. fleckig), Blatt je ca. 50 x 70 cm