123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Haack, Dieter (1941 Gladbeck - tätig in Köln)
Lot 9126
Limit € 40
2 Farbsiebdrucke auf Karton, geometrische Kompositionen, 1 x unter dem Druck in Blei signiert, datiert (19)74 und limitiert 16/51, 1 x rs. signiert, datiert (19)68, limitiert 49/100 und mit Widmung versehen, Altersspuren (u.a. min. fleckig), Blatt ca. 60,5 x 70 bzw. 60 x 60 cm, 1959-63 Studium an der Kunstakademie in Düsseldorf, 1967 Förderpreis des Landes Nordrhein-Westfalen, 1970-71 Stipendium an der Villa Massimo in Rom