123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Kovarik, Jindrich (1928 Pilsen - 2019)

Lot 9116    Limit € 30

Blei auf chamoisfarbenem Karton, Damenakt, gekonnt ausgeführte Umrisszeichnung einer sich auf Knien und Ellenbogen aufstützenden jungen Frau, links oben signiert, datiert (19)68 und mit Widmung versehen, in Passepartout eingebracht, Altersspuren (u.a. min. fleckig, min. knickspurig), Blatt ca. 26 x 42 cm, mit Passepartout ca. 39 x 55 cm