123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Oehm, Herbert (1935 Ulm - tätig auf den Kanaren)
Lot 9107
Limit € 40
Siebdruck auf leichtem Karton, aus der Serie swing, unter dem Druck in Blei signiert und bez.épreuve dartiste, Altersspuren (u.a. knickspurig, rs. Montierungsspuren), Darstellung ca. 53,5 x 37,5 cm, Blatt ca. 59,5 x 42 cm, Vertreter der deutschen Op-Art und konkreten Kunst, Studium an der HfG Ulm und Kunstakademie München, beteiligt an internationalen Ausstellungen (u.a. Guggenheim-Museum New York)