123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Hradil, Rudolf (1925 Salzburg - 2007 Wien)

Lot 9103    Limit € 30

Farblithografie, Stillleben mit Krug, Zeitung und Zweigen, unter dem Druck in Blei signiert und bez. E.dA, leicht knickspurig, Darstellung ca. 27 x 49 cm, Blatt ca. 44 x 65 cm, 1947-51 Studium an der Akademie der bildenden Künste in Wien, Mitglied der Wiener Secession ab 1964