123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Konvolut DDR-Plakate

Lot 9059    Limit € 20

große Anzahl Kunst-, Kultur- und Ausstellungplakate, Farb- und Sschwarz-Weiß-Drucke, unterschiedliche Ausstellungen und Eröffnungen, überwiegend 1970er Jahre, gerollt aufbewahrt, daher z.T. mit Randbeschädigungen, teils Altersspuren (u.a. leicht gebräunt), Blatt bis ca. 85 x 60 cm, Zeitdokument der DDR-Kunst- und Kulturszene