123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Konvolut DDR-Plakate
Lot 9059
Limit € 20
große Anzahl Kunst-, Kultur- und Ausstellungplakate, Farb- und Sschwarz-Weiß-Drucke, unterschiedliche Ausstellungen und Eröffnungen, überwiegend 1970er Jahre, gerollt aufbewahrt, daher z.T. mit Randbeschädigungen, teils Altersspuren (u.a. leicht gebräunt), Blatt bis ca. 85 x 60 cm, Zeitdokument der DDR-Kunst- und Kulturszene