123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Schmiedel, Jean (1963 Karl-Marx-Stadt - tätig in Chemnitz)
Lot 9040
Limit € 30
Holzschnitt auf Papier, Kopf über die Schulter blickend, am unteren Rand in Blei signiert, datiert 2011 und limitiert 5/70, Blatt ca. 52 x 40 cm, Autodidakt, seit 1984 als freischaffender Künstler (Malerei und Plastik) in Karl-Marx-Stadt/Chemnitz tätig, seit 2002 Mitglied des VBK, Werke u.a. im Bestand der Neuen Sächsischen Galerie (Chemnitz)