123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Kirst, Hans

Lot 9037    Limit € 40

2 Holzschnitte, 1 x schwarz mit grauer Hintergrundtönung, 1 x farbig, Erzgebirgsansichten, Bauernhäuser im Winter, je unter der Darstellung in Blei signiert, Altersspuren (u.a. 1 x leicht stockfleckig), Blatt je ca. 24 x 31 cm