123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Kirst, Hans
Lot 9037
Limit € 40
2 Holzschnitte, 1 x schwarz mit grauer Hintergrundtönung, 1 x farbig, Erzgebirgsansichten, Bauernhäuser im Winter, je unter der Darstellung in Blei signiert, Altersspuren (u.a. 1 x leicht stockfleckig), Blatt je ca. 24 x 31 cm