123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Trimborn, Hans (1891 Plittersdorf - 1979 Norden)

Lot 9022    Limit € 220

Öl auf Papier, auf Hartfaser kaschiert, Landschaft mit Häusern und Bäumen, rechts unten signiert, Altersspuren (u.a. kleinere Farbablösungen), gerahmt, ca. 45 x 62 cm, mit Rahmung ca. 55 x 72 cm, in Ostfriesland tätiger Maler und Musiker, freundschaftliche Beziehungen zu den Worpsweder Künstlern