123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Trimborn, Hans (1891 Plittersdorf - 1979 Norden)
Lot 9022
Limit € 220
Öl auf Papier, auf Hartfaser kaschiert, Landschaft mit Häusern und Bäumen, rechts unten signiert, Altersspuren (u.a. kleinere Farbablösungen), gerahmt, ca. 45 x 62 cm, mit Rahmung ca. 55 x 72 cm, in Ostfriesland tätiger Maler und Musiker, freundschaftliche Beziehungen zu den Worpsweder Künstlern