123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Escher Rolf (1936 Hagen - lebt in Berlin und Essen)

Lot 9014    Limit € 60

Radierung, Lehnstuhl am Fenster, unten in Blei signiert, datiert (19)84 und limitiert 36/100, hinter Glas gerahmt, Blattausschnitt ca. 48 x 38 cm, mit Rahmung ca. 62 x 52 cm, 1956-62 Studium an der Kunstakademie Düsseldorf und der Universität Köln