Lot 9006 Limit € 80
Tusche auf Papier, Amazone, unten in Blei signiert, betitelt und datiert 2016, hinter Glas gerahmt, mit Rahmen ca. 43 x 34 cm
Tetzner, Heinz (1920 Gersdorf - 2007 ebd.)
Cremer, Fritz (1906 Arnsberg im Sauerland - 1993 Berlin)
Nicolai, Carsten (1965 Karl-Marx-Stadt - tätig in Chemnitz)
Valiakhmetov, Amir Khusnulovich (1927 Kazan/Tartarstan - war tätig in Moskau)