122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Tischleuchte
Lot 8055
Limit € 60
Metall, gemarkt Hala D.R.P. (für Hannoversche Lampenfabrik), als Schreibtisch- oder Werkstattleuchte, kräftige Klemme zur Befestigung an Tisch oder Regal, Schirm schwenk- und drehbar, feststellbares Gelenk, Altersspuren, L ca. 40 cm, D (Lampenschirm) ca. 14 cm, 1920er Jahre