122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Paar große Empire-Tischleuchter

Lot 8041    Limit € 1.600

Bronze patiniert und partiell feuervergoldet, je dreiflammig, Standfuß aus sandfarbenem Marmor mit dunkler Äderung, kannelierter Säulenschaft auf drei Tatzenfüßen, gebogene, akanthusblattverzierte Kerzentüllen mit einsteckbaren Tropfschalen um Mittelflamme positioniert, äußerst dekorative Stücke in insg. schönem Zustand, Marmorfuß teils gering best., H je ca. 66 cm, um 1830

Lot 8010
Limit € 90

Tischpult

Lot 8006
Limit € 30

Jugendstil-Deckenleuchte

Lot 8042
Limit € 30

Brücke