122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Paar Wandappliken

Lot 8040    Limit € 70

Holz geschnitzt, goldgefasst, neoklassizistischer Schleifendekor, je zweiflammig elektrifiziert, geschwungene Leuchterarme aus Metall, kerzenförmige Glühlampenfassungen, Altersspuren, tlw. best., H je ca. 43 cm, Italien, Mitte 20. Jh.

Lot 8029
Limit € 50

Deckenlaterne

Lot 8031
Limit € 100

Gründerzeit-Tisch

Lot 8025
Limit € 90

Figürliche Tischleuchte

Lot 8011
Limit € 30

Historismus-Beistelltisch