122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Barock-Aufsatzschrank
Lot 8030
Limit € 500
versch. Hölzer auf Nadelholz furniert, Kommodenunterteil mit 3 geschweiften Schüben, darüber Schrägklappenpult mit 4 innenliegenden Schüben, zweitüriger Aufsatz mit Segmentbogengiebel, innen Facheinteilungen und ebenfalls 3 Schübe, Beschläge später ergänzt, rest.bed., ca. 194 x 76 x 56 cm, 18. Jh.