122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Spätbiedermeier-Vitrine

Lot 8026    Limit € 450

Kirschbaumfurnier auf Nadelholz, eintüriger Korpus dreiseitig verglast mit Sockelschub, feine Neorokokoschnitzerei als Bekrönung, in der Rückwand zum großen Teil Original-Spiegelglas, innen Ablageflächen auf 5 Ebenen, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Fehlteile, ca. 187 x 102 x 46 cm, um 1840/50

Lot 8018
Limit € 150

Historismus-Wandschrank

Lot 8026
Limit € 90

figürliche Tischleuchte

Lot 8046
Limit € 30

Tischleuchte

Lot 8012
Limit € 90

Jugendstil-Esstisch