122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Aufsatzvitrine
Lot 8013
Limit € 280
Nussbaum furniert, auf s-förmigen Beinen dreischübiger Unterbau, dreiseitig geschweifte Flächen, darüber zurückgesetzter Vitrinenaufsatz, in der Rückwand Spiegelglas, goldfarbene Rokokobeschläge mit Porzellaneinsätzen, je mit farbigen Kavalierdekor, gute Erhaltung, ca. 160 x 68 x 46 cm, Ende 20. Jh.