122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Zwölf Teile Zinn
Lot 7519
Limit € 40
versch. große Kannen, am Boden gemarkt (versch. sächs. Zinngießer), ohne Deckel, mit versch. geformten Henkeln, Fassungsvermögen von 0,02 bis 1 l, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. leicht gedellt, H von ca. 3,5 bis ca. 18 cm