122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Deckelhumpen
Lot 7506
Limit € 70
innen auf dem Boden gemarkt, Motiv: Sachsenwappen, auf dem Deckel Aufschrift: Johann Gottfried Bachmann 1799, Scharnierdeckel mit Daumenrast, ohrenförmiger Bandgriff, Altersspuren, H ca. 25 cm