122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Zwölf Speisemesser
Lot 6019
Limit € 90
Silber 800, deutsch gemarkt, konische Griffform mit gerundetem Abschluss, Perlband-, Akanthusblatt- und Kreuzbandverzierungen, 1 x schauseitig graviertes Besitzermonogramm F, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 25 cm, zus. brutto ca. 905 g, um 1900