122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Reitender Hunne
Lot 4090
Limit € 180
gemarkt N mit Krone, auf Pferd sitzender Mann mit Bogen und Pfeilköcher, angelehnt an das Meissener Vorbild von Erich Hoesel, weiß glasiert, H ca. 30 cm, 20. Jh.