122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Art déco-Speiseservice
Lot 4051
Limit € 1.450
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Entwurf Paul Börner, insg. 51 Teile, die Ränder verziert in Korallrot und Gold, bestehend aus: je 12 Speise-, Suppen- und Abendbrottellern, 1 Terrine, 2 Deckelschüsseln, 2 Rundplatten, 2 Rundschüsseln, 3 Ovalplatten, 3 Ovalschüsseln sowie 2 Saucieren, sehr gute Erhaltung, lediglich der Terrinendeckel innen min. best., nach 1934