122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Seltene Jägergruppe
Lot 4013
Limit € 950
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Carl Christoph Punct 1763, Modellnr. 2941, Jägergruppe, junges Paar mit Amorette und Hasen, auf Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, leicht besch., min. altrest., H ca. 17 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923