122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Schäferin

Lot 4012    Limit € 380

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Johann Joachim Kaendler 1750, Modellnr. 1329, Schäferin mit Flöte, auf Rocaillesockel mit Baumstütze stehend, farbig bemalt, goldstaffiert, altrest., besch., Teile liegen bei, H ca. 24 cm, nach 1948