122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Europa auf dem Stier 18. Jh.
Lot 4010
Limit € 600
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Johann Friedrich Eberlein 1848, Modellnr. 2697, auf flachem Rocaillesockel mit plastischen Blütenauflagen, einige Teile besch., altrest., H ca. 22 cm, zweite Hälfte 18. Jh.