122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Fiaschi, P. Emilio (1858 Volterra - 1941 Florenz)
Lot 3023
Limit € 180
Alabaster, Büste einer jungen Frau mit Haube, fein ausgearbeitetes Haubenband, rückseitig signiert, Altersspuren, H ca. 60 cm, um 1900, 1883-85 Studium an der Accademia di Belle Arti in Florenz, den größten Teil seiner Karriere in der toskanischen Metropole tätig