122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Schrimpf,Georg (1889 München - 1938 Berlin)
Lot 1723
Limit € 170
Holzschnitt auf Japan, Im Frühling, liegendes Mädchen in Rückenansicht, in eine weite Landschaft blickend, unter dem Druck in Blei signiert, links unten bez., hinter Glas gerahmt (min. best.), Darstellung ca. 8 x 9,5 cm, mit Rahmen ca. 22 x 22 cm