122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Deutscher Künstler des 16. Jahrhunderts
Lot 1710
Limit € 30
Holzschnitt, allegorische Darstellung, Gerechtigkeit und Wahrheit töten, wohl späterer Abzug nach einem Druckstock aus der Sammlung Derschau, Altersspuren (fleckig, beschnitten, rückseitig Montierungsspuren) Blatt ca. 25,5 x 36 cm