122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Ridinger, Johann Elias (um 1698 - 1767 Augsburg)
Lot 1709
Limit € 280
Kupferstich, Wie das Wild-Schwein gehaetzt und ihn der Fang gegeben wird, veröffentlicht bei Aug. Vindel, betitelt, leicht braunspurig mit einer leichten Eckbeschädigung des Blattes, hinter Glas gerahmt im Passepartout, Blattausschnitt ca. 52 x 71 cm, mit Rahmung ca. 65 x 84 cm