122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Silbermedaille Frankreich 1858
Lot 1281
Limit € 100
auf dem Rand gestempelt Argent, av. Napoleon III. Kopf links, nach einem Entwurf von Caqué F., rv. Ministre de l´agriculture du commerce et des travaux Concours régional agric. Niort 1858, Ehrenmedaille für einen landwirtschaftlichen Wettbewerb in der Gemeinde Niort (Region Nouvelle-Aquitaine), D ca. 41 mm, Altersspuren