122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

DDR-Sammlung Briefmarken

Lot 1225    Limit € 180

postfrisch, 1949-1990, wohl weitestgehend komplett, mit den gesuchten Spitzenwerten wie Karl-Marx-Blöcke, Debria-Block, Deutsch-Chinesische Freundschaft etc., teilweise mit Rand- bzw. Eckrändern, ungeprüft, hinter Klarsichttaschen in drei Schaubek-Alben (anfangs teilw. Falz)