122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Paar Urkunden und Auszeichnungen DDR

Lot 1019    Limit € 20

1 x Medaille der FDJ für hervorragende propagandistische Leistungen, mit Interimsspange in Schachtel, Urkunde ausgestellt in Karl-Marx-Stadt 1976, Unterschrift des 1. Sekretärs der FDJ, 1 x Ehrennadel der Nationalen Front in Silber, Schachtel, Urkunde ausgestellt in Annaberg 1970, gestempelte Unterschrift Prof. Dr. Trumphold, aus dem Nachlass des 1. Sekretärs der SED-Kreisleitung Annaberg Kurt Schädlich, Altersspuren