120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Fünf Muschellampen
Lot 8523
Limit € 20
dekoratives Gehäuse einer Meeresschnecke (Kauri), überwiegend mit geschnittenem Motiv, u.a. junge Schönheit und südländische Landschaft, teils mit Elektrifizierung, 2 x auf reliefiertem Metallfuß bzw. 1 x gedrechselter Holzsockel, ungeprüft, teils kleine Besch., Gesamt-H bis ca. 21 cm, wohl Italien Anfang 20. Jh.