120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Brille
Lot 8515
Limit € 20
vergoldetes Gestell mit feinem punzierten Dekor, flexible Ohrbügel, dazu Etui, Eisenblech mit Strukturdekor, innen Samtauskleidung und Plakette Optiker Curt Appelt, Chemnitz, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, 1920er Jahre