120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Brille

Lot 8515    Limit € 20

vergoldetes Gestell mit feinem punzierten Dekor, flexible Ohrbügel, dazu Etui, Eisenblech mit Strukturdekor, innen Samtauskleidung und Plakette Optiker Curt Appelt, Chemnitz, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, 1920er Jahre

Lot 8536
Limit € 30

Bergbarte

Lot 8565
Limit € 90

Figürliches Rauchzubehör

Lot 8528
Limit € 140

Paar Schiffs-Wandleuchten