120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Krummdolch
Lot 8510
Limit € 90
Horngriff, gebogene Klinge beidseitig verziert mit arabischer Schrift, dazu Scheide mit Perlenbesatz und Kaurischnecken, Altersspuren, kleinere Fehlstellen, Gesamt-L ca. 30 cm, wohl Balkan Ende 19. Jh.