120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Deckenleuchte
Lot 8042
Limit € 20
einflammig elektrifiziert, facettierter Korpus, Bleiverglasung, grau gestaltete Glasflächen mit schwarzem Weinrebenmotiv, in verzierter Rahmung mit Engelsmasken, Gliederkette mit Deckenrosette, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Fläche besch., H ca. 70 cm, D ca. 31 cm, erste Hälfte 20. Jh.