120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Art déco-Herrenschreibtisch
Lot 8036
Limit € 40
Nussbaum auf Eiche und Nadelholz furniert, auf profilierten Kantfüßen je eintüriger Seitenschrank um offenes Kniefach, in der Zarge 3 Schübe, vorkragende Deckplatte mit stoffbezogenem Feld (erneuerungsbed.), in den Schränken je 3 Dokumentschübe, partiell stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 83 x 152 x 76 cm, 1930er Jahre