120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Biedermeier-Spieltisch
Lot 8032
Limit € 190
Kirschbaum auf Nadelholz furniert, schlanke konische Kantbeine, über glattem Zargenkasten rechteckige Deckplatte, diese dreh- und klappbar, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. kleinere Schwundrisse, ca. 80 x 100 x 50,5/100 cm, um 1820/30