120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Jugendstil-Tafelaufsatz
Lot 7552
Limit € 60
Hersteller: J.P. Kayser Sohn, Krefeld-Bockum, Kayserzinn, im Boden gemarkt und nummeriert 4559, ansteigender organisch reliefierter Fuß, runde Schale mit vierfach gegliedertem Rand, im Fond Haselnussrelief, Altersspuren, H ca. 20 cm, D ca. 19 cm, um 1902