120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Deckelhumpen
Lot 7540
Limit € 30
ungemarkt, ausgestellter gewölbter Rundfuß, zylindrische Wandung mit geflecheltem Floraldekor, im Scharnierdeckel bez. C.T. Hunger und datiert 1864, schmaler Bandgriff, Alters- und Gebrauchsspuren, min. gedellt, H ca. 25 cm, 19. Jh.