120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Fußschale
Lot 6026
Limit € 60
Silber 835, gemarkt, Rundschale mit borkenartig reliefierter Wandung, Spiegel in Grün mit roten Tupfen emailliert, auf gedrechselten runden Holzsockel mit Rillendekor montiert, leichte Gebrauchsspuren, H ca. 7 cm, D ca. 15 cm, brutto ca. 310 g, um 1930/40