120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Konvolut Besteck

Lot 6019    Limit € 20

dabei: 1 Zuckerzange aus Silber 800 (deutsch gemarkt), 12 versilberte Mokkalöffel (Hersteller: WMF, Geislingen) im Fächermuster mit vergoldeten Laffen, sowie 1 Kaffeelöffel mit tordiertem Griff aus Metall, teils geringe Gebrauchsspuren, L ca. 10,5-11 cm, Zange ca. 24 g, erste Hälfte 20. Jh. und später

Lot 6042
Limit € 100

Sechs Obstgabeln

Lot 6079
Limit € 280

Teekanne

Lot 6038
Limit € 280

Schmuckschatulle

Lot 6020
Limit € 40

Sechs Serviettenringe