120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Konvolut Besteck
Lot 6019
Limit € 20
dabei: 1 Zuckerzange aus Silber 800 (deutsch gemarkt), 12 versilberte Mokkalöffel (Hersteller: WMF, Geislingen) im Fächermuster mit vergoldeten Laffen, sowie 1 Kaffeelöffel mit tordiertem Griff aus Metall, teils geringe Gebrauchsspuren, L ca. 10,5-11 cm, Zange ca. 24 g, erste Hälfte 20. Jh. und später