Konvolut Vorlegebesteck
Lot 6008
Limit € 50
Silber 800, Teilvergoldung, Hersteller: M.H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, Dekor Dresdner Barock, dabei: 6 Eislöffel, 1 Zuckerlöffel, 1 Vorlegelöffel und 1 Saucenkelle, konische Griffform mit spitz-geschweifter Kontur, Laffen vergoldet, Gebrauchsspuren, L ca. 13-19 cm, zus. ca. 251 g, 20 Jh.