120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Konvolut Vorlegebesteck

Lot 6008    Limit € 50

Silber 800, Teilvergoldung, Hersteller: M.H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, Dekor Dresdner Barock, dabei: 6 Eislöffel, 1 Zuckerlöffel, 1 Vorlegelöffel und 1 Saucenkelle, konische Griffform mit spitz-geschweifter Kontur, Laffen vergoldet, Gebrauchsspuren, L ca. 13-19 cm, zus. ca. 251 g, 20 Jh.

Lot 6004
Limit € 30

Konvolut Puderdosen

Lot 6036
Limit € 180

Speisebesteck im Kasten

Lot 6029
Limit € 120

kleiner Standbilderrahmen

Lot 6077
Limit € 90

Gebäckheber