120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Stabbrosche
Lot 5033
Limit € 130
GG 585, weiße Zuchtperle mit feinem Lüster flankiert von 2 Altschliffbrillanten (zus. ca. 0,35 ct), in hohen Zylindern mit platinierter Schauseite, abgehende Goldstäbe, gesicherte Nadelung, L ca. 6 cm, brutto ca. 4 g