120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Saphir-Brillantring
Lot 5032
Limit € 180
GG 585, in breitem Ringkopf 3 Brillanten (zus. ca. 0,3 ct) und 2 rund facettierte Saphire (zus. ca. 0,2 ct) im Wechsel gereiht, in verzierten Zylindern mit platinierter Schauseite, fein punzierte Ringschultern, Ringkopf ca. 5 x 1,9 cm, RG 54, brutto ca. 4,8 g