120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Wandplatte

Lot 4136    Limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, geschweifter Rand, im Spiegel Motiv Kinder im Schnee nach der Radierung von Ludwig Richter, umlaufend Rankenrelief, rückseitig bez., limitierte Auflage 1979/80, ca. 15 x 18 cm, in Originaletui