120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Sechs Dessertteller
Lot 4078
Limit € 60
Teichert Meissen, durchbrochen gearbeiteter Flechtrand mit 3 reliefierten Rocaillekartuschen, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, D ca. 18,5 cm, Anfang 20. Jh.